Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Алименты в твердой денежной форме, если отец ребенка учится в военном училище
3

Вышла замуж, родился ребёнок. Сейчас ему 2 годика. Муж учится очно в военном училище, получает степендию (зарплата у них, вроде называется. Могу ли я получать алименты в твёрдой денежной форме? Или только 1/4 от заработка?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Хотелось ещё уточнить, суд же учитывает доходы мужа, если его степендия слишком мала, с чего они будут высчитывать алименты?
  • Здравствуйте Полина.

    Вы вправе заявить размер алиментов тот, который считаете более оптимальным  для ребенка в данной ситуации, если у него нет заработка, то лучше в твердой денежной сумме.

    СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
     

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.