Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Алименты в твердой денежной сумме, если уже назначен процент от дохода
3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая: есть исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 25% от заработанной платы. А зарплата бывшего мужа составляет 10000 руб , бывший муж присылает по почте 2000руб в месяц, на содержание ребенка.Могу ли я подать в суд на алименты в твердой сумме , и каков предварительный прогноз по этому делу в суде?исполнительный лист у меня на руках. Я не отдала его

Приставам.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Можете. В соответствии со ст. 83 СК РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, атакже в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Спасибо
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.