Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли отец ребенка платить алименты матери при проживании ребенка с отцом?
2

Мне 14 лет . Мои родители развелись около 8 лет назад . Я проживаю с мамой , но с ней мне неуютно . У меня есть младшая сестра в возрасте 8 лет . Отец исправно платит алименты . Есть ли у меня возможность жить с отцом и будет ли он платить в этом случае алименты моей матери ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Рекомендую Вам обсудить вопрос проживания непосредственно с отцом чтобы он обратился в суд. Если Вы будете проживать с отцом, то он может взыскать алименты на Ваше содержание с матери. Так что вопрос можно решить через суд если у отца есть желание проживать с Вами.

     в соответствии с ч. 3 ст. 65 СК РФ

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.