Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли супруг платить алименты и кредит, который был оформлен в браке?
2

Здравствуйте.Находимся в браке ,у нас двое детей .При разводе будет ли муж платить алименты если зарплата у него 54.000 и он платит кредит приобретенный в браке

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Татьяна.

    Он будет обязан их платить, так как эи то его обязанность по закону, при этом независимо от его других расходов, они на размер взыскиваемых алиментов не влияют.

    Статья 80 Семейного кодекса рФ:

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.