Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будут ли выплачивать алименты сыну, если ему исполняется 18 лет?
3

Добрый день.Сыну исполняется 18 лет.Вопрос-как прекратить выплату алиментов в связи с достижением совершеннолетия? С уважением Александр

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ, достижение совепршеннолетия является основанием для прекращения взыскания алиментов.

    Если у вас алименты взыскиваются по месту работы, то по достижении 18-летия, бухгалтерия обязана прекратить взыскании на основании решения суда о взыскании алиментов ( в котором определено- до совершеннолетия), а также на основании исполнительного лисьта, в котором также определено- до совершеннолетия)

Нужно ли мне обращаться в какие либо инстанции? Или все производится автоматически, без решения суда

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.