Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
До какого возраста платить алименты дочери, которая под опекой бабушки?
2

Суд обязал платить алименты в размере МРОТ России

До какого возраста платить алименты дочери при том, что случилась потеря кормильца (мамы) моей бывшей жены

При том что дочь будет продолжать учиться после школы

На данный момент дочь живет в другом городе и Ее опекуном является моя бывшая теща.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Вячеслав!

    30. В соответствии со статьей 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия. Однако если несовершеннолетний, на которого по судебному приказу или по решению суда взыскиваются алименты, до достижения им возраста восемнадцати лет приобретет дееспособность в полном объеме (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27 ГК РФ), выплата средств на его содержание в соответствии с пунктом 2 статьи 120 СК РФ прекращается.http://www.consultant.ru/law/podborki/do_kakogo_vozrasta_vyplachivayutsya_alimenty/© КонсультантПлюс, 1997-2019
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.