Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет?
3

Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенку исполняется 18 лет но он учится на платной основе в колледже должен ли отец будет платить алименты после 18 лет исполнения? спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Не должен.

    Выплата алиментов, которые взыскивают по решению суда, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

    Учеба на платном значения не имеет.

    С уважением,

Спасибо
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.