Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Должна ли бабушка платить внукам алименты?
2

В каких случаях бабушка должна платить алименты внукам, если она пенсионерка и ещё работает, зависит ли это от возраста, мне 57 лет.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана Васильевна!

    Согласно ст. 94 СК РФ несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих бабушек и дедушек. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

    Возраст бабушки значение не имеет. Имеет значение общая сумма дохода.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.