Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Хочу подать на алименты на рожденного вне брака ребенка при наличии у ответчика других детей
2

Добрый день, Уважаемые юристы. Если я подаю на алименты, а мужчина не имеет официального трудоустройства и зарплаты, то есть ли определенный минимум который его обяжут платить, в случае если у него три ребёнка. Я подаю на алименты на одного ребёнка.

И ещё один момент, может ли суд отказать в присуждении алиментов, даже после проведения ДНК экспертизы, на основании что он в браке и у него там два несовершеннолетних детей, а мой ребёнок был рождён не в браке?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте

    мужчина не имеет официального трудоустройства и зарплаты

    Статья 83 Семейного кодекса РФ регламентирует взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
    Т.е. у Вас есть возможность взыскать алименты в твердой денежной сумме.

    может ли суд отказать в присуждении алиментов, даже после проведения ДНК экспертизы, на основании что он в браке и у него там два несовершеннолетних детей, а мой ребёнок был рождён не в браке?
    Не совсем понятно, он указан отцом ребенка или нет. Если да, то никакой разницы нет в браке родился ребенок или нет. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

    Если не указан отцом, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В рамках этого дела и будет назначена экспертиза ДНК.

    С уважением.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.