Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право подать на алименты в данном случае и каковы последствия?
3

здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне положено? я живу с человеком от которого у меня ребенок, но у него от первого брака двое детей и он им платит 33% алиментов. я хочу подать на него на алименты (отцовство установлено), есть ли смысл?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    На мой взгляд нет, так как на троих детей алименты взыскиваются в размере 50% от доходов, то есть ничего не выигрываете ни вы, ни отец ребенка.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ч. 1 ст. 81 СК РФ).
    За взысканием алиментов надо обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о выдаче судебного приказа.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

спасибо за ответ
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.