Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть, если подала на алименты на бывшего мужа, который не является отцом ребенка?
2

Здравствуйте, подала на алименты на бывшего мужа, настоящим отцом ребёнка он не является, хочу убрать его со свид о рождении но не получилось

Сейчас находясь в заключении в тюрьме он грозится подать на днк и взыскать с меня всё что он потратил на него и на адвоката и вернуть все алименты обратно! Подскажите как быть и как убрать его с документа о рождении

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте,

    Согласно п.1 ст. 52 Семейного кодекса

    запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    Поэтому нужно обратиться в суд. Взыскать все, что потратил отец на ребенка, в т.ч. алименты, в любом случае не получится.

    С уважением, Андрей Козырев

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.