Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть с алиментами при открытии ИП, если я работаю по найму?
2

здравствуйте , работаю по найму и плачу алименты 25% с оф. зп , собираюсь открывать ип не увольняясь с работы по найму , должен ли я уплачивать алименты и с дохода ип ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр!

    Возможность изменения размера алиментов предусмотрена Семейным кодексом РФ (далее – СК РФ). Также СК РФ регулируется порядок и основания возврата выплаченных алиментов.

    Александр, алименты должны удерживаться работодателем в размере, указанном в исполнительном листе. Если между вами нет соглашения об уплате алиментов, они взыскиваются судом ежемесячно в размере: 25% на одного ребенка, 33% на двух детей, 50% заработка или иного дохода на трех и более детей. Обратите внимание, размер алиментов, уплачиваемых по соглашению, не может быть ниже 25% заработка плательщика на одного ребенка, 33% на двух детей, 50% на трех и более.

    Александр, максимальный размер удержаний составляет 70 % (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.