Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как избежать выплаты алиментов после развода, если жена беременна третьим ребенком?
2

Мы разводимся с женой у нас 2 детей 2 года, год, и жена ещё в положении ( все дети мои) могу ли я не платить алименты жене т.к. я получаю 40 тр в месяц и ещё сдаю квартиру за 35 тр и мне на одного это не хватает

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. 

    В силу п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ Вы обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. 

    В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 ст. 80 СК РФ).

    Таким образом, Вы не можете быть освобождены от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.