Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно подать заявление на выплату алиментов?
2

Добрый день! Прошу помочь с вопросом о подаче заявления на выплату алиментов с бывшего мужа. У нас общий ребенок, 4 года. Разведены более года назад. На алименты не подавала. Сейчас появилась необходимость в подаче на выплату алиментов.

У бывшего мужа есть ребенок на содержании от предыдущего брака, которому 29 Июня 2019 года исполнится 18 лет. Доход у бывшего супруга неофициальный и нестабильный. Собрать документы о его доходах нет возможности. Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно подавать на алименты на данный момент? Возможно ли получать алименты в твердой валюте? Какую сумму при этом можно выиграть?

Что необходимо для подачи на алименты в данной ситуации?

Возможно ли сейчас подать на алименты и после того, как его ребенку от первого брака исполнится 18, подать заявление на пересмотрение суммы алиментов, если в данном случае имеется какая-то разница в суммах? Спасибо за помощь!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    Возможно ли сейчас подать на алименты и после того, как его ребенку от первого брака исполнится 18, подать заявление на пересмотрение суммы алиментов, если в данном случае имеется какая-то разница в суммах? Спасибо за помощь!

    Дарья

    В данной ситуации у Вас есть возможность подать заявление на выплату алиментов как в твердой денежной сумме, так и в долевом отношении к заработку. Если доход не постоянный и неофициальный, то при взыскании в долевом отношении будут считать от средней зарплаты по РФ. Считаю, что возможно подать в долевом отношении к заработку в размере 1/4.

    ст. 81 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.