Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно потребовать выплату алиментов у биологического отца?
2

могу ли я запросить, чтоб биологический отец выплатил , ту сумму, которую он задолжал до момента удочерения дочери моим нынешним супругом?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Согласно п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ, вы можете взыскать в судебном порядке алименты на несовершеннолетнего ребенка в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в суде докажете, что до обращения в суд предпринимали меры к получению средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.