Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как начисляются алименты в данном случае?
2

Бывший муж с недавнего времени официально не работает. На бирже не состоит. Но имеет официальный доход от сдачи 2-х квартир в наем. Могу ли я требовать с него алименты как с безработного. Правомерно ли, что он платит 16.6% только от дохода с квартир

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Марина.

    С доходов от сдачи в наем квартир отец ребенка обязан выплачивать алименты в том размере, которые определены решением суда.

    Если же решением суда определено 16,6% и данный размер недостаточен, рассмотрите возможность определения размера алиментов в твердой денежной сумме на основании ст.83 Семейного кодекса РФ

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

    С уважением, Е.Каргапольцев

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.