Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как обязать отца содержать несовершеннолетнего ребенка после смерти матери?
2

Мать умерла, ребенок имеет отца, который создал другую семью и с ним не проживает . Мальчик живет у родного старшего брата , получает пенсию по потери кормильца . Как обязать отца участвовать в содержание сына? Траты на ребенка осуществляет родная тетя ( сестра матери) и старший брат.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Елена!

    В соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. К сожалению Вы не указали возраст ребенка.

    СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
     

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.