Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как открыть счёт на ребенка до его совершеннолетия, с целью перечисления средств на содержание?
2

Здравствуйте жена подала на развод и в данный момент находиться в декрете и работать не собирается ребенку 2.5 могу ли я вместо элементов открыть счёт на ребенка и ложить каждый месяц туда средства вместо этементов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    работать не собирается ребенку 2.5 могу ли я вместо элементов открыть счёт на ребенка и ложить каждый месяц туда средства вместо этементов?

    Виталий

    Можете, но супруга имеет право на распоряжения данными средствами до совершеннолетия ребенка с согласия опеки:

    ст. 60 СК РФ: 

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.