Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как получить алименты на содержание матери ребёнка до 3-х лет?
3

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сейчас нахожусь в браке и беременна, могу ли я подать на алименты на содержание матери (т.е. меня) до достижения ребёнку 3-х лет, если мой супруг уже платит алименты по содержанию ребенка (ребенку 10 лет)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сейчас нахожусь в браке и беременна, могу ли я подать на алименты на содержание матери (т.е. меня) до достижения ребёнку 3-х лет, если мой супруг уже платит алименты по содержанию ребенка (ребенку 10 лет)?

    Екатерина

    Да, конечно, Вы имеете на это право, алименты на ребёнка не могут Вас ограничить в этом:

    ст. 89 СК РФ: 

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    нетрудоспособный нуждающийся супруг;
    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

А какой процент положен мне и моему ребенку?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.