Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как происходит расчет алиментов с неофициальной зарплаты?
2

По суду - алименты в размере 1/6 от всех видов заработка, т.к. были двое несовершеннолетних детей от первого брака. Сейчас тем детям уже за 20, моему сыну 10 лет. Получаю алименты 1700-2600 в месяц. Официальная з/п бывшего мужа около 12 т.р. При этом у него куча кредитов + помогает выплачивать ипотеку сожительнице. При таком заработке разве это возможно?! Как-то можно доказать неофициальный доход по его расходам и сделать перерасчет алиментов?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    12 т.р. При этом у него куча кредитов + помогает выплачивать ипотеку сожительнице. При таком заработке разве это возможно?! Как-то можно доказать неофициальный доход по его расходам и сделать перерасчет алиментов?

    Галина

    Считаю, что доказать неофициальный доход не получится, а вот попробовать увеличить размер алиментов можно попробовать в судебном порядке согласно ст. 119 СК РФ:

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.