Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как я могу подать на алименты, если отец ребенка зарегистрирован и проживает в другом городе?
2

Добрый день! у меня есть несовершеннолетний ребенок 2015 года рождения, Отец ребенка не принимает участие в воспитание и содержание ребенка. В свед. о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Как я могу подать на алименты, отец ребенка зарегистрирован и проживает в другом городе.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анна! В данном случае необходимо обращаться в суд в целях установления отцовства и взыскания алиментов. 

    СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
     

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    В соответствии со ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ по данной категории споров, в суд Вы вправе обратиться по своему месту жительства. Данные дела подсудны районным судам общей юрисдикции. 

    Если Вам необходима более подробная консультация, изготовление юридических документов, представительство в суде обращайтесь ко мне в чат.

    С Уважением, Виктор Григорьев. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.