Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я подать на алименты, если мы не были в браке?
2

Могу ли я подать на алименты, если мы не были в браке, а я беременна от него. Должен ли он меня содержать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте,

    Согласно статье 80 СК РФ родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. Если отец признает факт отцовства, то он обязан содержать несовершеннолетних детей с момента их рождения.

     Согласно статье 89 СК РФ муж обязан содержать беременную жену и 3 года после рождения ребёнка, так как в нашем случае брак не зарегистрирован, единственным способом обязать отца ребенка платить алименты в пользу вас это признание факта брачных отношений между вами в судебном порядке. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.