Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я рассчитывать на получение невыплаченных алиментов, если отец ребенка и/г?
2

Отец ребенка - гражданин Армении.

Я была в зарегистрированном браке с отцом ребенка, проживала на территории Армении в течение двух лет, после - в России .

После развода алименты не платил, уехал в Армению и суд лишил его родительских прав.

Могу ли я рассчитывать на получение денежных средств , которые не получала на ребенка в течение 18 лет по суду или по праву ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Елена, добрый вечер!

    В соответствии со ст. 120 СК РФ



    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    В связи с тем, что ребенок достиг совершеннолетия, взыскать на его содержание алименты не получится.

    В то же время, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, алименты могут быть взысканы за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.