Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли алименты удерживать с декретных выплат и пособий?
2

Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли бухгалтер с дискретных высчитывать алименты, и с пособий по уходу за ребенка.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нет. Удерживать алименты с пособия по беременности и родам и с пособия по уходу за ребенком нельзя. Такое требование установлено в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
     

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.