Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли бывший муж уменьшить сумму выплачиваемых алиментов?
2

Здравствуйте. От первого брака у меня есть ребёнок, на которого бывший муж платит 25%. Недавно он развелся со второй женой и так же выплачивает ей алименты. Сказал что нам обеим будет уменьшать до 16% каждой. Но его вторая жена проживает с ним т.к по её словам ей некуда идти. Могу ли я доказать, что они ведут общее хозяйство? Я не замужем, воспитывают нашего с ним ребёнка одна.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Да, может. И при этом факт того, что они ведут или не ведут общее хозяйство роли не играет никакой. Ст. 81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Также бывший супруг может указать на ст. 119 СК РФ, ведь у него теперь не только есть обязанность уплачивать первому ребёнку алименты, но и второму. Так что довод о совместном хозяйстве тут роли не играет.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.