Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли мать ребенка подать на алименты, если заключено соглашение?
2

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня заключено соглашение с матерью моего ребенка. заверено нотариально, то что в счет алиментов отдана квартира, может ли сейчас мать ребенка подать на алименты ,заранее спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Если Вы соглашение исполняете, то не может. Ст. 101 СК РФ

    3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

    обратиться таким образом за алиментами она может только в одном случае — если Вы не исполняете соглашение. Если по документам всё нормально, то оснований для подачи соответствующего иска не имеется, можете не переживать.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.