Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли мой сын получать алименты от отца, если ему уже 19 лет?
3

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли мой сын получать алименты с отца если ему уже 19 лет. Он учится в ВУЗе по очной форме обучения.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Людмила! Если он дееспособный и трудоспособный гражданин, то достижение совершеннолетия в соответствии со ст.120 Семейногого кодекса РФ- это основание для прекращения взыскания алиментов. в судебном порядке.

    Факт обучения в России значения не имеет

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
    Услуги в чате оказываются на платной основе.
     

Спасибо, ваш ответ мне понятен.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.