Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли отец подать на алименты на бывшую жену?
2

Бывшая жена живёт ни по месту регистрации. При разводе дети остались с матерью дочка 9лет и сын 16лет. Племянник выплачивает алименты на дочь,т.к сын сейцас живёт с отцом,после решения суда. Может ли отец подать на бывшую жену,что бы она выплачивала алименты на сына и в какой суд подать иск по месту прописки или по месту фактического проживания ответчико.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Да, ему надо обращаться к мировому судье по месту жительства матери. Надо определять место жительства ребенка с отцом и взыскивать алименты (ст. 81  СК РФ) с матери. Это возможно требовать в одном заявлении.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.