Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли ребёнок подать на алименты в данном случае?
2

Мне 17 лет, у моих родителей была договоренность о том, что мой отец будет отдавать ей процент от своей заработной платы, и она не будет подавать на алименты, со временем он перестал это делать.Мама не хочет заниматься этими вопросом, потому что слишком много времени на это нужно тратить.Могу ли я заняться этим вопросом?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    ей процент от своей заработной платы, и она не будет подавать на алименты, со временем он перестал это делать.Мама не хочет заниматься этими вопросом, потому что слишком много времени на это нужно тратить.Могу ли я заняться этим вопросом?

    Елизавета

    Считаю, что нет, так как до 18 лет за Вас несут ответственность Ваши родители, также без их согласия нельзя совершать ряд действий, в том числе подавать иск в суд по Вашему вопросу:

    ст. 60 СК РФ:2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.