Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли подать на алименты на свое содержание, если я работаю в декрете по 37 часов в неделю?
3

Добрый день! могу ли я подать на себя адименты, если я в декрете работаю 37 часов в неделю по 93 и 256 ст тк рф? все официально.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здраввтсвуйте, Донара! Действительно в соответствии со ст.89 Семейного кодекса РФ,-супруги обязаны материально поддеоживать друг друга, а в случае отказа от такой поддержки, вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке на своё содержание в период беременности и в течение 3 лет после рождения ребёнка.

    Вам следует обратиться в суд.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

а то, что я работаю и могу себя содержать не влияет?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.