Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли подать на алименты не по прописке в данной ситуации?
2

Здравствуйте! Я с ребенком прописана в Калужской области, а проживаю в Москве. Ребенку 1 месяц, регистрации в Москве нет. Могу ли я подать на алименты в Москве? Т.к. уехать с маленьким в ближайшее время не могу.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Евгения!

    Вы пишите: 

    Я с ребенком прописана в Калужской области, а проживаю в Москве. Ребенку 1 месяц, регистрации в Москве нет. Могу ли я подать на алименты в Москве? Т.к. уехать с маленьким в ближайшее время не могу.

    ГПК РФ в своих положениях устанавливает также подсудность по выбору Истца.

    В соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Вы вправе подать иск по месту своего жительства, это прямо закреплено в указанной статье, прописка значения в данном случае не имеет значения, укажите в заявлении адрес проживания.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.