Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли подать на алименты с удержанием долга за 3 года, если ребенку уже 10 лет?
2

Отец ребенка сам по доброй воле не оказывает помощи на содержание сына,служит по контракту в Казахстане.На алименты не подавала,сама справлялась,да и отец приезжая в отпуск иногда приходил к сыну.Потом случился перебой,он 2 года не появлялся,хотя знаю,что был в нашем городе,в этом году приехал,за месяц 2 раза уговорила втретиться с ребенком,причем одна из этих встречь обернулась для сына тепловым ударом и солнечными ожогами,т.к. за ним никто не смотрел,а были на природе.И раз уж даже не участвует в воспитании и откровенно показывает безразличие к ребенку могу ли я подать на алименты с долгом и какие нужны документы?Заранее спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    природе.И раз уж даже не участвует в воспитании и откровенно показывает безразличие к ребенку могу ли я подать на алименты с долгом и какие нужны документы? Заранее спасибо.

    Алёна

    Да, у Вас есть такое право:

    ст. 107 СК РФ: 

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Вам понадобится свидетельство о рождении, также приложите к заявлению копию Вашего паспорта, справку регистрации ребенка по месту жительства. Могу помочь в составлении иска.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.