Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли подать на алименты, зная только место работы должника?
2

Здравствуйте. Можно ли подать на алименты не зная место прописки мужа, но зная место работы? Из другой страны в Россию (место работы в России).

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    Нет, по месту работы подать нельзя, подавать необходимо по последнему известному месту жительства, если неизвестно текущее место жительства

    ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
     

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.