Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в данном случае?
2

можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, если мы не состояли в браке, и от предыдущего брака у него есть 2 детей которым он платит алименты?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Татьяна.

    Да, конечно можно при условии, что он записан как отец ребенка. В противном случае сначала нужно установить отцовство. 

    СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

     В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Татьяна, если Вам нужна помощь в написании данного иска — обращайтесь. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.