Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получать алименты, находясь в браке?
2

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация, мы с мужем проживаем в одной квартире, но как соседи(квартира в ипотеке оформлена на двоих), находимся в браке, двое детей, он работает официально, я нахожусь дома с детьми (точнее с младшим, так как у ребенка больное сердце и садик категорически не подошёл), недавно я узнала, а именно пришло судебное письмо, что муж взял давно кредит на большую сумму и не платит, я о нем не знала. Вопрос вот в чем: могу ли я подать на мужа на алименты детям, так как у него из зп теперь будут снимать на долги и детям он теперь давать ничего не будит совсем, он и так с боем давал и не всегда, а сейчас и совсем ничего не будит, так как ему самому хватать не будит? Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы как-то дети мои были обеспечены? Заранее спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Надежда!

    Вы имеете право взыскать с мужа алименты на содержание детей, независимо в от того состоите Вы в браке или нет.

    СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
     

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать  развернутую консультацию
    в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.