Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли потребовать алименты от родного отца, если ребенку сменили фамилию и отчество?
3

Я замужем муж дал сыну фамилию и отчество,родной отец не помогает сыну,могу ли я дать на алименты на содержание ребенка на родного отца

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Надежда.

    А Вашу муж усыновил ребёнка? Или просто поменяли фамилию и отчество? Если было усыновление, то теперь обязанность по содержанию ребёнка перешла с биологического отца на усыновителя. 

    Статья 137 ГК РФ Правовые последствия усыновления ребенка

    2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

    Если же усыновления не было — то Вы имеете право на алименты.

    Остались нерешённые вопросы?

    Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Не усыновил просто установление отцовства
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.