Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли взыскать с супруга алименты при совместном проживании?
2

здравствуйте!с мужем не разведены,проживаем на одной территории,ребёнку 10 лет,могу ли я подать на алименты,сама работаю официально,муж неофициально

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброй ночи, согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ 

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    Согласно ст. 106 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

    Таким образом, вы можете подать на супруга в суд с иском о взыскании алиментов находясь в браке и проживая на одной территории, если докажете что супруг не исполняет обязательства по содержанию несовершеннолетнего ребенка или если он сам согласиться с исковыми требованиями.

    Для более подробной и полной консультации, а также для составления иска, жалобы, договора и т.д. Вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю, что консультации в чате осуществляютя на платной основе.

    Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.