Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
На какую сумму можно рассчитывать при подаче на алименты?
2

я родила ребенка от женатого человека 27.12.2016 г. Дочь. У него в браке двое детей одному 12 лет, а другому 5 - 6 лет. В данный момент я беременна от этого человека. Но этот человек мне не помогает финансово. На дочь заходит смотрит. Купить шоколад или что ни будь из сладости. Он в данный момент не где не работает официально. А так подрабатывает. На какую сумму могу рассчитывать. Если подам на алименты. Стоит ли вообще подавать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Баярма. Вы имеете право подать на алименты, если этот мужчина записан в свидетельстве о рождении отцом вашего ребенка. Согласно ст.81 СК РФ размер алиментов на трех и более детей равен 50% от заработной платы, соответственно в вашем случае на одного ребенка приходится 16,6%     . На такой %  вы можете рассчитывать при вынесении решения суда в вашу пользу.

    Однако в случае 

    отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Согласно СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. 

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.Поэтому вы имеете право с учетом изложенных в законе оснований обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной суме на вашего малыша.

    А после рождения второго малыша взыскать и на его содержание тоже.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.