Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли оплачивать алименты, если ребенку исполнилось 18 лет?
3

Здравствуйте! Ребёнку исполняеться 18 лет но он учиться в техникуме на дневном отделении. Будут ли с меня выщитывать алименты пока он учиться? И какая процедура завершения платы алиментов нужно писать какое то заявление или по достижению 18 лет выщеты прекращаются автоматически?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    Нет, далее только по Вашему желанию в добровольном порядке:

    «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

    СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
     

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Автоматически прекращаеться илизаявлерие писать нужно? Спасибо.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.