Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли бывший супруг платить алименты, если я не могу выйти на работу?
2

Обязан ли бывший муж платить элементы на бывшую жену если я не могу выйти на на работу так как осуществляю уход а ребенком инвалидом с детства и установлена до 18 летия? Куда и какие документы нужны и в каком размере?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Как следует из ст. 89 Семейного кодекса Российской Федерации, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

    Для взыскания вам необходимо обратиться о выдаче суд. приказа к мировому судье с приложением сведений о ребенке инвалиде, сведения о родителях ребенка. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.