Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли я платить алименты и в каком размере?
2

С бывшей женой не видимся с 2013 года.Я с 2014 года являюсь военнослужащим.До поступления на службу не развелись.Жена, а развелись только в 2017 году.В марте 2018 года зарегистрировал брак с женой,а летом родился сын.С меня вы читают алименты в размере 25%.Контактов с бывшей женой не поддерживаю.У неё родилась дочь в мае 2014 года.Как мне поступить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Если ребенок Ваш, то независимо от того, когда Вы развелись, Вы обязаны платить алименты.

    В соответствии со ст. 80 СК РФ 

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. ПОрядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним определяются родителями самостоятельно. 

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.