Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязана ли бабушка платить алименты, если на пенсии и работает?
2

Если сын не выплачивает алименты, то должна ли их выплачивать бабушка, которая на пенсии и работает?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! В соот. со ст.94 СК РФ внуки, которые нуждаются в денежных средствах, имеют право на получение алиментов от своих родственников.



    Стоит отметить, что бабушка и дедушка согласно этой статье должны предоставлять материальную помощь не только несовершеннолетним внукам, но и нетрудоспособным внукам, которые достигли 18 лет.

    Данные алименты устанавливаются в судебном порядке и только в том случае, если внук не может получить такое пособие от родителей.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.