Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Осуществляется ли выплата ребенку после 18 лет алиментов, если он учится на очном отделении?
3

Здравствуйте , осуществляется ли выплата алиментов после 18 лет на ребенка , если он учится на очном отделении в колледже ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, осуществляется ли выплата алиментов после 18 лет на ребенка, если он учится на очном отделении в колледже ?

    В России после 18 лет осуществляется выплата  алиментов только на совершеннолетних нетрудоспособных детей в соответствии со ст.85 Семейного кодекса РФ.

    Если ребёнок трудоспособен, то достижение совершеннолетия-это основание для прекращения алиментных обязательств ( ст.120 Семейного Кодекса РФ)

Прошу вас ответить со всеми подробностями и уточнениями

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.