Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Перевод алиментов на карту 17-летней, проживающей отдельно от родителей
2

Здравствуйте , мне 17 и с согласия моих двух родителей (они в разводе) собираюсь жить отдельно с молодым человеком. Все вреия после их развода меня содержал отец , а проживала я с матерью, последние 3 года корманные деньги я не видела. На эти алименты мать выплачивала долги по квартире и делала ремонт. Могу ли я требовать деньги с матери в связи с переездом и как мне потребовать у нее деньги отца?

Уже был инцидент , когда я два месяца находилась в другом городе , а деньги она не переводила. Возможно ли без лишней мороки перевести поступление алиментов на мою банковскую карту?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Согласно ст.60 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Поэтому попросите отца воспользоваться этим положением закона.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.