Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Положена ли выплата алиментов в данной ситуации?
2

здравствуйте скажите пожалуйста если муж платит алименты и его сократили при получении денежных выплат выщитывают ли алименты. Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Юлия, доброго времени суток! 

    Работнику, увольняемому в связи с сокращением численности или штата работников, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 Трудового кодекса РФ).

    плат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание (ст. 138 ТК РФ).
    Возможность удержания алиментов на несовершеннолетних детей с выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства прямо предусмотрена законодательством (пп. «е», «п» п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841, ст. 82 Семейного кодекса РФ).
    Кроме того, выходное пособие и средний заработок на период трудоустройства не входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.