Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерна ли выплата алиментов в ТДС бывшей жене?
2

Бывшая жена подала иск об удержании элементов в твердой денежной сумме. ранее состоялся суд где было вынесено решение об удержании элементов в долевом соотношении 1/4 часть от заработной платы, выплаты элементов были постоянны за исключением тех случаев когда приходилось сменить место работы, но начисленная задолженность была погашена и продолжалось удержание элементов в размере 1/4 от зп. в данный момент имеется некая задолженность которая так же выплачивается, работа постоянная, имею стабильный доход, полностью офицеальная зп, элементы удерживают, имею второго ребенка от второго брака! может ли суд при наличии таких обстоятельств одобрить исцу ( бывшей жене ) ее иск на выплату ей элементов в ТДС?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Павел!

    Возможность изменения размера алиментов предусмотрена Семейным кодексом РФ (далее – СК РФ). Также СК РФ регулируется порядок и основания возврата выплаченных алиментов.

    Павел, алименты должны удерживаться работодателем в размере, указанном в исполнительном листе. Если между вами нет соглашения об уплате алиментов, они взыскиваются судом ежемесячно в размере: 25% на одного ребенка, 33% на двух детей, 50% заработка или иного дохода на трех и более детей.

    Обратите внимание, Павел, максимальный размер удержаний составляет 70 % (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.