Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрена ли фиксированная сумма алиментов, если нет постоянного дохода у отца?
3

Здравствуйте.

У отца ребенка нет постоянного дохода-то густо то пусто. В разводе 4 года, на алименты не подавала. Вот решила подать. Есть ли алименты , фиксированная сумма, расчитавающаяся от величины прожиточного минимума? Есть ли такое, что эту сумму выплачивает государство, а потом взыскивает с отца ребенка?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    У отца ребенка нет постоянного дохода-то густо то пусто. В разводе 4 года, на алименты не подавала. Вот решила подать. Есть ли алименты, фиксированная сумма, расчитавающаяся от величины прожиточного минимума? Есть ли такое, что эту сумму выплачивает государство, а потом взыскивает с отца ребенка?

    Елизавета

    Да, в Вашей ситуации возможно взыскать в твердой денежной сумме. Сумма может быть рассчитана исходя из потребностей ребенка, которые нужно документально подтвердить, т. е. предоставить договоры, чеки на оплату, например, ребенок посещает секции, необходимы витамины, ежемесячные взносы и плюс 1/2 прожиточного минимума в регионе, так как оба родителя обязаны обеспечивать ребенка.

    ст. 83 СК РФ:2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Отец прописан в Москве. Ребенок проживает в МО. Какова фиксированная сумма алиментов расчитываемая от прожиточного минимума?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.