Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрено ли содержание жены в декретном отпуске?
2

Мы с женой в браке но в месте не живём. Она подала на алименты на одного совместного ребенка одну четвертую часть от моей заработной платы. Моя зарплата составляет 11.500р. я с этим согласен. Но так же подала на содержание пока он в декретном отпуске. Суд присудил по мимо алиментов выплачивать по 3000 тысяци рублей сроком три года. Вопрос. У меня остаётся меньше шести тысяч. Как мне быть, ведь мне платить за квартиру в районе 4ех тысяч плюс продукты и дорога денег не хватит при любом раскладе. Что делать.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дмитрий, здравствуйте!

    В Вашей ситуации Вы сможете ставить вопрос об изменении размера алиментов лишь при изменении материального или семейного положения Вас (напр., рождение у Вас другого ребенка) либо Вашей супруги (напр., ее трудоустройство, выход на работу, получение наследства, какого-либо имущества в подарок и т.д.).

    Ставится указанный этот вопрос путем предъявления иска. Нормативное основание иска — п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, положения которой привожу ниже.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
     
    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов в суд к адвокату.
     
    Для получения дополнительной консультации и(или) для подготовки документов, представления Ваших интересов в судах, организациях Вы можете написать мне. Дополнительные консультации, подготовка документов, представительство осуществляются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.