Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Размер выплаты алиментов при расписке, оформленной у приставов
2

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на интересующий меня вопрос по поводу моей выплаты алиментов на сына. Имеется следующая ситуация: я нахожусь с бывшей женой в официальном разводе, у нас имеется сын 13 лет. В настоящее время я выплачиваю алименты на содержание моего сына добровольно, без задержек по составленной у судебных приставов расписке, которую бывшая жена при получении алиментов каждый месяц подписывает. У меня возник вопрос – правильно ли я понимаю, что если бывшая жена подписывает расписки о получении алиментов, то она автоматически соглашается с указанной там суммой и я вправе, пока у нас существует эта договоренность по поводу расписок, выплачивать любую сумму, которую я посчитаю нужной? Официально подавать на алименты бывшая жена не хочет, да и ей это не выгодно, так как у нее имеется задолженность перед судебными приставами. И еще в настоящее время я работаю по договору подряда, без официального оформления по трудовой это никак не влияет на выплату алиментов? Заранее большое спасибо за ответ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Константин! В соответствии с положениями ст. 81 Семейного Кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Если уплата Вами алиментов производится в указанном Вами порядке, то это свидетельствует о наличии соглашения об уплате алиментов, в том числе, и по размеру алиментов.

    Дополнительную консультацию В можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.