Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В каком размере нужно выплачивать алименты в данной ситуации и каковы последствия?
2

Здравствуйте.

От бывшего брака вычитают 33% алиментов на двоих детей.

Живу в данный момент с гражданской женой,которая хочет тоже подать на алименты (1 общий ребёнок)

Так же по исполнительным листам вычитают на данный момент в пользу банка 17%.

33% алименты и 17% банку = 50% от зарплаты.

Если гражданская жена подаст на алименты,сколько с меня будут вычитать из зарплаты на троих детей,и сколько будет доставаться банку,и что в остатке будет оставаться мне?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    В соответствии с ч. 1, ст. 81 Семейного кодекса РФ

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    Таким образом, в Вашем случае 50% от заработка составят алименты. С оставшейся части будете оплачивать банковский кредит.

    Однако, в ч. 2, той же статьи говорится:

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    На практике, к сожалению, эта норма работает редко.

    С уважением

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Юридическая консультация по семейным вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.